В Дании появится новый эко-район

  • 17 января 2020
  • 0
  • 530
В Дании появится новый эко-район
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В ближайшее время в столице Дании появится новый жилой район. Проект уникален тем, что предусматривает использование в качестве строительного материала натуральной древесины. Из дерева будут возведены все здания района. Автор экологичной архитектурной концепции – Хеннинг Ларсен.

Проектом предусмотрено, что вместимость жилого района составит около семи тысяч жителей. Все дома будут включать по несколько этажей. Район будет расположен в Копенгагене, на территории бывшей городской свалки. Здесь запроектировано три автономных квартала, каждый из которых будет представлять собой максимально закрытое пространство. Такое решение обеспечит общение соседей между собой, будет способствовать выстраиванию дружеских отношений между жителями соседних домов.

Помимо жилых здание и объектов инфраструктуры в районе планируется обустроить обширные зеленые зоны и искусственные водоемы. Это будет способствовать расширению биологического разнообразия территории – экосистему смогут заселить птицы, бабочки, другие представители фауны. Каковы конкретные сроки реализации данного проекта – пока не сообщается.

Строительство зданий (в том числе многоэтажных) все чаще практикуется не только в сельских населенных пунктах, но и мегаполисах. Экологичные жилые небоскребы уже украшают городские пейзажи Торонто, Осло, Лондона и других крупных городов мира. Из дерева возводят также и нежилые строительные конструкции. Например, в Англии будет построен первый на планете деревянный стадион. Соответствующий проект разработала архитектурная студия Захи Хадид. Заказчиком выступает футбольный клуб Forest Green Rovers, который дислоцируется в графстве Глостершир. Вместимость спортивной арены составит пять тысяч зрителей. Конструкция будет функционировать за счет использования альтернативных источников энергии.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения