Доля собственников на рынке вторичного жилья составляет всего 5%

  • 18 февраля 2020
  • 0
  • 409
Доля собственников на рынке вторичного жилья составляет всего 5%
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В минувшем месяце на регулярном рынке столицы предлагалось 66,9 тыс. лотов. Из этого количества только 5% объектов (более 3,26 тыс.) продавали сами собственники.

В сегменте студий собственники выставили 118 лотов. Минимальная цена на компактную недвижимость составляла 2,8 млн рублей. Самую дорогую квартиру-студию можно было купить за 13,2 млн рублей.

В категории «однушек» владельцами было представлено 1007 квартир. Наиболее доступную однокомнатную квартиру оценили в 3,1 млн рублей. Максимальный бюджет достигал 43 млн рублей.

Наибольший объем предложения от собственников зафиксирован в сегменте двухкомнатных квартир – свыше 1,23 тыс. лотов. Диапазон цен на предлагаемые варианты жилья с двумя комнатами составлял от 3,6 млн до 53 млн руб./лот.

В январе на вторичном рынке Москвы

трехкомнатных квартир от собственников предлагалось 904 единицы. Самая дешевая «трешка» экспонировалась за 4,1 млн рублей. Максимальный запрашиваемый бюджет за недвижимость с тремя комнатами достигал 120 млн рублей.

По оценкам экспертов, четыре из пяти квартир, с которыми собственники самостоятельно выходят на рынок, в конечном итоге продаются со скидкой. Дороже первоначально указанной цены приобретают не более 10% лотов. Дисконт на вторичную недвижимость составляет в среднем 7%-9%. В то же время, продавец, желающий как можно скорее найти покупателя на свой объект, может сбросить и до 30% первоначальной стоимости.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения