Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

EXPO-2020 могут перенести

  • 1 апреля 2020
  • 0
  • 353
EXPO-2020 могут перенести
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Организаторы международной выставки EXPO-2020 в Объединенных Арабских Эмиратах выступили с инициативой о перенесении мероприятия на 2021 год. Причина – стремительное распространение коронавирусной инфекции. Соответствующее предложение направлено в Международное бюро выставок, которое должно принять окончательное решение по данному вопросу.

Как сообщила гендиректор EXPO-2020 Рим аль-Хашими, пандемия негативно отразилась на многих субъектах бизнеса, в том числе – участниках выставки. Из-за нее уже перенесено множество значимых международных событий. В том числе – сезон гонок «Формула-1», летние Олимпийские игры в Японии. Желая проявить солидарность и единство, организаторы выставки также предложили отсрочить мероприятие.

В соответствии с графиком, EXPO-2020 должна стартовать в Дубае 20 октября текущего года и длиться семь месяцев – до 10 апреля 2021 года. По подсчетам экспертов, за этот период столица Эмирата должна принять около двадцати миллионов туристов более чем из 190 стран мира. В подготовку мероприятия уже вложено порядка 7 миллиардов американских долларов. Средства пошли на организацию инфраструктуры, строительство объектов коммерческого и жилого назначения.

Эксперты прогнозировали, что выставка даст мощный толчок для развития рынка недвижимости Дубая. Она должна была принять десятки миллионов посетителей, среди которых большую часть занимали потенциальные инвесторы. «Вливание» иностранного капитала было призвано возродить сектор, который в настоящее время находится в депрессивном состоянии. Однако есть и критики данного прогноза. Они утверждают, что если мероприятие все-таки состоится, оно вызовет «всплеск», а он будет мимолетным и угаснет вместе с завершением выставки.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения