Оригинальное объявление о продаже недвижимости разместило одно из риелторских агентств американского штата Калифорния. Лицом кампании по продвижению объекта стал «йети» – мифический снежный человек, который якобы обитает в горах и лесных чащах.
Дом, презентованный столь оригинальным образом, расположенный в маленьком, но очень живописном городке Фелтон. Общая площадь его помещений составляет около 175 квадратных метров. Здесь имеется пять спален и три ванных комнаты. Благодаря панорамному остеклению обеспечивается качественное естественное освещение. Дополнительным преимуществом объекта является просторная крытая терраса. Стоимость объекта недвижимости составляет почти 1 миллион долларов.
Реализацией объекта занимается специалист Даниэль Остер. Чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей, он и придумал необычную рекламу. По легенде, именно в окрестностях Фелтона обитает тот самый снежный человек. Остер считает, что покупка нового жилья – это небольшое, но увлекательное приключение, которое должно дарить приятные сюрпризы. На фотографиях, которые сопровождают объявление, «йети» занимается обычными бытовыми делами: приготовлением пищи, чтением, йогой. Агент по недвижимости считает, что такая реклама будет побуждать пользователей интернета делиться информацией, а значит, охват будет значительно шире. И он не ошибся – буквально за несколько дней объявление с «йети» набрало огромное количество просмотров и приобрело популярность в социальных сетях. Выразил ли кто-нибудь желание приобрести дом в «краях обитания снежного человека», на сегодняшний день не сообщается.