Известный американский продюсер Крис Хэнли (в его активе – фильм ужасов «Американский психопат») в сотрудничестве с ведущими архитекторами спроектировал уникальный зеркальный дом. Объект возвели в национальном парке Джошуа-Три, неподалеку от одноименного города в американском штате Калифорния. Создавать и реализовывать проект продюсеру помогали Дэвид Аджайе, Томас Озински, а также Фрэнк Гери с командой. На сегодняшний день объект сдается в аренду для проведения праздничных мероприятий, фото- и видеосъемки.
Дом представляет собой правильный прямоугольный параллелепипед. Его фасады полностью выполнены из зеркальных панелей, благодаря чему он полностью сливается с окружающим пейзажем. В качестве основания служат цилиндрические колонны из бетона.
Внутри объект спроектирован как открытое пространство, центральной частью является 30-метровый бассейн. Вокруг него расположены кухня, столовая, а также несколько спален, отделенных перегородками. В торце бассейна установлена белая стена, которая используется в качестве проекционного экрана. Общая площадь помещения составляет 465 квадратных метров. Благодаря панорамному остеклению (зеркальные снаружи стены изнутри являются прозрачными) можно любоваться живописными видами из любой точки дома. Большая часть мебели, в том числе каркасы кроватей и душевые кабины, также выполнена из стекла. Дизайн мебели разработали именитые дизайнеры
Пьеро Лиссони, Константин Грчич, Пьер Полен. Кухонную мебель изготовила компания Boffi. На крыше здания установлены солнечные батареи.
Стоимость аренды составляет от 3 до 80 тысяч долларов, в зависимости от времени года.