Особняк экс-главы разведслужбы Британии нашел нового владельца

  • 18 декабря 2020
  • 0
  • 1301
Особняк экс-главы разведслужбы Британии нашел нового владельца
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В графстве Уилтшир (Великобритания) состоялась сделка купли-продажи особняка, расположенного в деревне Лакингтон. Стоимость объекта недвижимости составила два с половиной миллиона фунтов стерлингов. Дом имеет историческое значение. В свое время здесь проживал легендарный представитель британских спецслужб, руководитель МИ-6 Стюарт Мензис. По одной из версий именно с него Ян Флемминг создал образ главного героя своих романов – агента 007 Джеймса Бонда.

Возраст дома под названием Бриджес Корт насчитывает несколько столетий. Мензис приобрел его в 20-х годах прошлого века и использовал в качестве резиденции для уикенда. Незадолго после этого он стал руководителем разведслужбы МИ-6. С его непосредственным участием проводилось декодирование сообщений, созданных с помощью знаменитого немецкого шифровального аппарата «Энигма».

Дом находился в собственности Мензиса вплоть до середины прошлого столетия. Когда он вышел в отставку с поста руководителя разведывательной службы, особняк был продан другому владельцу.

Общая площадь помещений старинного трехуровневого дома составляет более 600 квадратных метров. Она разделена на 7 спален, 5 санузлов, кухню, совмещенную со столовой, просторную гостиную, приемную, библиотеку, подвальное помещение, два балкона. Площадь приусадебного участка составляет 12 гектаров. Одна из хозпостроек переоборудована в дополнительное жилое помещение с тремя спальными местами. На участке имеется также конюшня, открытый бассейн, спортивные площадки. Поместье окружают живописные поля.

Как сообщают риелторы, объект недвижимости может использоваться для проживания, но его также можно переоборудовать под небольшой гостиничный комплекс.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения