Молодые супруги из Великобритании Люк и Сара Фланаган спаслись от эпидемии коронавируса благодаря уединению на острове. Еще весной прошлого года, в самом начале распространения инфекции, они решили переехать на крохотный безлюдный остров Оуэй, расположенный у берегов Ирландии. Примечательно, что целью переезда было уединение и медленный темп жизни. Защита от опасной инфекции стала дополнительным бонусом добровольной самоизоляции.
Молодым людям было известно об отсутствии на участке суши таких признаков цивилизации, как электроэнергия и водопровод. Единственным доступным благом оказалась мобильная связь по стандарту 4G. Они также знали, что остров практически необитаем. Лишь в летний период года сюда на некоторое время приезжают дачники. Однако для проживания предусмотрен коттедж – его владелец данной недвижимости сдает в аренду.
В настоящее время супруги Фланаган продолжают проживать на острове. Они обзавелись собственным хозяйством – посадили огород, развели кур, также занимаются ловлей рыбы. Коттедж отапливается каминами. Уголь для отопления Люк и Сара заготовили в летний период. Для приготовления пищи используется газ в баллонах – его также запасли летом. В специальный резервуар супруги собирают дождевую воду. Она используется для технических нужд – стирки, мытья посуды. Электронные девайсы заряжаются от солнечных батарей.
Молодые люди ведут спокойный размеренный образ жизни, и это их вполне устраивает. Но на острове нет объектов инфраструктуры и, чтобы решить бытовые вопросы, приобрести продукты, лекарства, товары первой необходимости, им приходится иногда наведываться на материк, используя для трансфера лодку. Все закупки они старались делать в летнее время, осенью и зимой не покидали остров.