Власти города-государства Гонконг проводят активную кампанию по вакцинации жителей против коронавируса. Вакцина производится в избытке, однако получить прививку стремятся не все. Согласно статистическим данным, опубликованным в исследовании организации Bloomberg, менее 13,5% населения Гонконга прошли вакцинацию, 18,1% пока привились только одной дозой. На сегодняшний день скопилось много неиспользованных доз вакцины, срок их годности на исходе. Чтобы поощрить граждан, благотворительная организация Ng Teng Fong в сотрудничестве с девелопером Sino Group проведет розыгрыш, главным призом которого станет квартира. В лотерее смогут принять участие лица старше 18 лет, которые прошли полный курс вакцинации, состоящий из двух доз.
Розыгрыш состоится в начале осени текущего года. Победитель будет выбран случайным образом. Он станет счастливым обладателем односпальной квартиры метражом 42 «квадрата», расположенной в жилом комплексе Grand Central (район Квун Тонг). Управляет им компания Sino Group.
Получить квартиру бесплатно – необыкновенная удача для жителя Гонконга. Объекты недвижимости в городе-государстве признаны одними из самых дорогих в мире. Он находится на второй позиции в мировом рейтинге самых высоких цен на жилье, уступая лишь Монако. Стоимость недвижимости продолжает неуклонно расти. Только за последние 10 лет цены увеличились почти в четыре раза. По прогнозам экспертов, до конца года они вырастут еще на 15%. Спрос на жилую недвижимость так же высок. Эксперты уверены, что он станет еще выше после снятия карантинных ограничений и возобновления транспортного сообщения с материковым Китаем.