В США реконструировали особняк, созданный по проекту Чарльза Гватми

  • 7 сентября 2021
  • 0
  • 1232
В США реконструировали особняк, созданный по проекту Чарльза Гватми
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Чарльз Гватми – известный американский архитектор, творивший в 60–70-е годы прошлого столетия. Он руководил студией Gwathmey Siegel & Associates Architects, а также занимался преподавательской деятельностью. Недавно архитектурное бюро Worrell Yeung получила заказ на реконструкцию виллы, построенной по проекту Гватми в городе Амагансетт штата Нью-Йорк. Как оказалось, архитекторы компании и ее руководитель Марк Уоррел в частности являются большими поклонниками работ мэтра, особенно первых его проектов. Поэтому их взволновал данный заказ, ведь предстояло реконструировать дом, не тронутый с момента строительства в 70-х.

Сначала архитекторы планировали минимизировать собственное вмешательство. Однако перед ними стояла задача сохранить аутентичность постройки и при этом адаптировать ее к потребностям заказчика, потребовались реконструкционные работы. В разработке и реализации проекта команда Worrell Yeung использовала оригинальные эскизы и чертежи Чарльза Гватми. На выходе получился особняк, напоминающий один из самых известных проектов именитого архитектора – пляжный домик, построенный им для родителей в середине 60-х. Здесь даже имеется желтая полоска, которую любил добавлять в дизайн Гватми. Она нанесена на фасаде и поверхностях интерьера, желтым цветом выкрашены перила лестниц.

В доме имеется четыре спальни, каждую из которых окружает собственная крытая терраса. На приусадебном участке есть открытый бассейн, выполненный в форме многоугольника. Из окон виллы открываются живописные виды на океанское побережье. В рамках реконструкции была заменена кровля, оконные и дверные конструкции, обшивка фасада, терраса у бассейна. Внутри изменено только кухонное пространство – оно объединено с гостиной.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения