Компания Донстрой получила разрешение на ввод в эксплуатацию одного из корпусов проекта Fresh, который находится на юге Москвы рядом с природным парком «Долина реки Шмелёвки».
Сданный корпус высотой 28 этажей рассчитан на 162 квартиры. Общая площадь - 15,6 тыс. кв. м, из которых на жилье приходится 11,1 тыс. кв. м. Зданию присвоен высокий класс энергоэффективности «А».
В ЖК Fresh компания Донстрой применила лучшие практики качественного жилья – монолитные технологии строительства, подземный паркинг (в составе 2-й очереди) с возможностью зарядки для электромобилей и кладовыми помещениями, дизайнерские интерьеры, швейцарские лифты Sсhindler, охраняемая территория с системами контроля доступа и видеонаблюдения. Все квартиры имеют высокие потолки (3-3,5 метра) и крупноформатные панорамные окна (высотой 2-3,1 метра и шириной до 2,6 метра), в том числе окна «в пол» и окна с эффектными низкими подоконниками на уровне 70 см от пола. На первых этажах корпусов будут расположены помещения под коммерческую инфраструктуру шаговой доступности - минимаркет, кафе, булочная, магазины и другие объекты торговли, сервиса и досуга.
Территория комплекса организована как система озеленения из групп деревьев, кустарников и газонов, между которыми проложены прогулочные маршруты и вписаны различные тематические зоны. Концепция Fresh&fun, по которой реализовано благоустройство проекта, предполагает два крупных игровых городка – для малышей и детей постарше, две спортивные площадки, пространства тихого отдыха с навесами и уличной мебелью, зона отдыха в гамаках, столы для пинг-понга и для других настольных игр.
В центре – «Сад впечатлений» площадью более 100 кв. м, по периметру - общественные зоны отдыха с барбекю-поинтами – здесь жители смогут совместно отмечать праздники и формировать живое соседское комьюнити, а за счет продуманного зонирования любители шумных игр и спокойного отдыха не будут мешать друг другу.
Ландшафт пополнится 400 деревьями и декоративными кустарниками, здесь будет более 6300 кв. м газонов и цветников.
***
Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 9,8 млн кв. м недвижимости. В продаже представлено: 3 дома в сегменте De Luxe («Река», «Жизнь на Плющихе», «Дом на Тишинке»), 2 дома класса Premium («Долина Сетунь» и «Алые Паруса»), 3 объекта бизнес-класса («Сердце Столицы», «Символ» и «Событие»), 2 дома комфорт-класса – Fresh и «Огни». В 2021 году компания вывела на рынок свой крупнейший проект «Остров», расположенный в Мневниковской пойме. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).