В Канаде выставили на продажу старинную усадьбу с замком и роскошными виноградниками. Объект получил всемирную известность после того, как появился в клипе знаменитой певицы Адель.
Видеоролик выпущен в прошлом году на песню Easy On Me, ставшую мировым хитом. Героиня клипа гуляет по территории усадьбы с чемоданом, а затем сидит в большой столовой со стенами, отделанными бархатом, ажурными шторами и люстрой из хрусталя.
Объект недвижимости расположен в Монреале и носит название Vineyard of the St-Agnes Chapel. На участке находится шесть зданий, среди которых – замок, гостевой коттедж, гараж вместимостью три машиноместа и даже церковь, в которой имеется отдельное пространство для приемов.
Приусадебный участок имеет площадь 70 тысяч квадратных метров. Здесь высажено 7 тысяч кустов винограда и 11000 кленов, из которых добывают сироп. Действующим владельцем объекта недвижимости является бизнесмен Бенуа Дюмон. Заявленная цена превысила 4 миллиона долларов.
Поместье было построено в середине XIX столетия. С тех пор оно неоднократно подвергалось реконструкции и капитальному ремонту. Последние обновления проводили в прошлом году. Общее количество спален в главном здании и гостевом коттедже – 10. Такое же количество ванных комнат, четыре отдельных туалета. Дополнительный бонус для покупателя – расположенный в столовой портрет Адель как напоминание о съемках видеоклипа.
Кстати, недавно сама певица обзавелась роскошным особняком в Беверли-Хиллз. Объект недвижимости она приобрела у голливудского актера Сильвестра Сталлоне. Сумма сделки превысила 57 миллионов долларов. Изначально владелец просил за лот 110 миллионов долларов, однако попытки продажи были неудачными. Ему пришлось снизить стоимость почти в два раза, за эту сумму и приобрела имение Адель.