Сразу трое известных всему миру представителя богемы стали владельцами шикарных вилл в Доминикане. Перспективный модельер Оскар де ла Рента, Михаил Барышников и Хулио Иглесиас пополнили ряды владельцев недвижимости на популярном курорте.
Восточное побережье страны в свое время вызвало заинтересованность у группы архитекторов и представителей туристического бизнеса. Сегодня проект Punta Cana – это 60 кв. километров, где расположены элитные коттеджи и курорты для любителей игры в гольф.
Как свидетельствует агентство Real Estate Channel, новоиспеченные владельцы недвижимости приобрели жилье в одном из четырех комплексов под названием Corales. Однако подробности о приобретениях пока умалчиваются. По официальным данным, стоимость земельных участков в этом регионе колеблется от 1,8 млн до 5 млн долларов. За уже отстроенную виллу желающие приобщиться к элите мирового значения должны выложить более 6 миллионов долларов.
Идея покупки жилья в этом экзотическом месте принадлежит Оскару де ла Рента, который родился в Доминикане. Доверившись патриотическим чувствам коллеги по цеху, остальные знаменитости последовали его примеру.