Эрик Айдл, один из участников легендарного шоу Monty Python, решил выставить на продажу свой особняк в Лос-Анджелесе. За расположенный на Голливудских Холмах дом, где бывали Джордж Харрисон и Ринго Старр, просят 6,5 миллиона долларов. Нынешний владелец купил его в 1995 году, заплатив 1,5 миллиона долларов.
Здание в стилистике испанского Возрождения построено в 1930 году, его площадь составляет 700 квадратных метров, а площадь прилегающего участка – 0,7 га. Внутреннее пространство разделено на пять спален, три рабочих кабинета, библиотеку на 4000 книг, дополненную памятными вещами из Монти Пайтона.
В доме есть винный погреб и два настоящих камина. На прилегающей территории – отделанный майоликой мавританский фонтан, бассейн, игровая площадка, пруд с красными карпами. Прилегающий участок занимает тихий ландшафтный парк, который напоминают заколдованный лес.
За время владения домом Эрик Айдл провел ряд ремонтных работ, в том числе заменил крышу и всю отделку в ванных. Сегодня он решил переехать в имение поменьше, но остаться в этом же районе.
На данный момент, согласно данным риелторов, среднестатистический объект недвижимости на Голливудских Холмах стоит 4,86 миллиона долларов. Годовой рост цен составил 8%, при этом количество продаж уменьшилось в два раза.