Майли Сайрус продает дом для каникул в Лос-Анджелесе

  • 5 апреля 2023
  • 0
  • 674
Майли Сайрус продает дом для каникул в Лос-Анджелесе
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Особняк Фарралоне, спроектированный Уильямом Перейрой и известный как резиденция Фрэнка Синатры, снова выставлен на продажу. Продавец недвижимости, имя которого остается неизвестным, хочет выручить на сделке 16,5 миллиона долларов.

Дом сегодня арендует Майли Сайрус. Поп-звезда регулярно снимает в особняке свои видео, поэтому ее фанатам фасад и интерьеры дома хорошо знакомы по топовому клипу «Цветы» и фильму-интервью «Бесконечные летние каникулы». Здание, расположенное в долине Сан-Фернандо, окружено горами Санта-Моника и Сан-Габриэль. Из окон также открываются виды на пойменные луга природного заповедника Озеро Чатсуорт площадью 650 га.

В поместье есть бассейн, внутренний дворик, места для отдыха, пешеходные дорожки, сад и малые архитектурные формы, выполненные в стилистике mid-century. Общая территория усадьбы превышает 7 га. Рядом с главным усадебным домом расположены гостевой флигель с одной спальней и теннисный корт.

Особняк Фарралоне построен известным архитектором Уильямом Перейрой в 1951 году для наследницы банковского дела Доры Хатчинсон. По мнению специалистов, он представляет собой редкую и блестящую экспозицию послевоенного калифорнийского Баухауза на вершине холма, созданную настоящим мастером.

Здание, пространство которого разделено на правое и левое крыло, может похватать 8-метровыми потолками, стеклянными стенами и встроенными декоративными элементами, полами из натурального дуба и пробки под зебру, ярко-белыми интерьерами, встроенными стеллажами. Кроме шести спален и семи ванных, в доме есть хорошо оборудованная современная кухня, несколько гостиных, столовая, тренажерный зал.

В разные годы здесь жили певец Фрэнк Синатра, Джуди Гарленд, актриса и певица, снявшаяся в легендарном «Волшебнике из страны Оз», Люсиль Болл, звезда первого ситкома «Я люблю Люси». На протяжении своей истории он не раз становился живой декорацией для ряда кинолент. В частности, особняк фигурирует в «Безумцах» и «Девушках мечты».

Текущему владельцу дом принадлежит с 1998 года, покупка обошлась ему в 1,54 миллиона долларов. Имение выставлялось на продажу в 2015, 2018 и 2021 году, когда за него просили 21,5 миллиона долларов. Осенью 2022 года цена премиальной недвижимости составила 12,75 миллиона, однако из лота был исключен дополнительный участок земли площадью 3,5 га с проектом строительства 10 новых жилых зданий. Сегодня участок также входит в «комплект».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения