Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Дом Фрэнка Ллойда Райта продают за 8 миллионов долларов

  • 29 мая 2023
  • 0
  • 429
Дом Фрэнка Ллойда Райта продают за 8 миллионов долларов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Нью-Каннане (штат Коннектикут) выставлен на продажу самый большой дом из портфолио Фрэнка Ллойда Райта. Легендарный архитектор жил в особняке с 15 комнатами, когда строил музей Соломона Р. Гуггенхайма на Манхэттене. Необычный объект в форме подковы, построенный в 1955 году, продается за 8 миллионов долларов.

Особняк Tirranna, несмотря на впечатляющую площадь в 800 квадратных метров, остается неприметным за счет подъездной аллеи из крупномеров. Он занимает участок площадью 7 га на Фрогтаун-роуд и предлагает все необходимые удобства тем, кто не любит архитектуру большого города. Здесь есть семь спален, восемь полных ванных комнат и один гостевой туалет. Здание весь день наполнен естественным освещением, поскольку окружено галереей из гостиных и комнат отдыха.

За 70 лет после постройки у Tirranna было всего четыре владельца, причем каждый из них с трепетом относился к наследию величайшего американского архитектора XX века, построившего около 1000 зданий. Дом, похожий на пенсильванский проект Fallingwater, находится в прекрасном состоянии. Здесь сохранилось множество фирменных деталей, в том числе стены из бетонных блоков, изогнутые линии, чередующиеся с прямоугольными углами, низкие крыши в спальнях-коконах и высокие – в общественных зонах, стеновые панели из филиппинского красного дерева, большие окна и красные бетонные полы, встроенные книжные полки, медная фурнитура, мебель и оригинальное освещение. При этом кухня оборудована современной техникой из нержавеющей стали.

Ландшафтным дизайном занимался Фрэнк Окамура, известный восстановлением японских садов в Бруклинском ботаническом саду в конце 1940-х годов. Крытая 100-метровая дорожка ведет к оранжерее и сторожке, украшенной зубчатыми стеклянными окнами из проекта Музея Гуггенхайма. Другая дорожка, украшенная скульптурами, ведет к реке с мостиками, пруду, дорожкам, покрытым мхом. Из гостиной и столовой можно попасть к бассейну с подогревом.

На территории находятся гостевой флигель с ванной комнатой, теннисный корт, гараж на пять автомобилей, большой сарай, винный погреб, который когда-то был бомбоубежищем, театр и обсерватория на крыше с телескопом.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения