Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Школа Монтессори в Нью-Йорке продается за 38 миллионов долларов

  • 6 июня 2023
  • 0
  • 511
Школа Монтессори в Нью-Йорке продается за 38 миллионов долларов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Таунхаус, адаптированный под школу Монтессори в Нью-Йорке, выставлен на продажу за 38 миллионов долларов. Дом площадью 1620 квадратных метров, по словам владельца, можно легко преобразовать в резиденцию для одной семьи. Объект расположен в Верхнем Ист-Сайде на Манхэттене, на легендарной Пятой авеню.

Семиуровневый неогеоргианский особняк с длиной фасада 9 метров спроектирован бостонской архитектурной фирмой Little and Browne. Он был построен в 1903 году как парный особняк для известного инвестора в недвижимость начала XX века, Чарльза Уолтера Огдена. Сегодня здание числится в реестре городских достопримечательностей. При желании его можно адаптировать под жилое здание в 8 спальнями.

В роли продавца выступает Школа практической философии – некоммерческая организация, которая помогает людям в поисках смысла жизни. Она заключила договор аренды со Школой Монтессори в 2019 году. Договор будет действовать в течение еще нескольких лет, но при необходимости его можно расторгнуть досрочно.

Новоселам должны понравиться фасад из римского кирпича с ионическими портиками и отделкой из известняка, которые находятся в безупречном состоянии, оригинальные деревянные панели, замысловатая лепнина, камины и оригинальное свинцовое стекло. Дом также готов похвастать галереей для приемов, расположенной сразу за парадной лестницей, Белой комнатой – бальной залой, роскошная библиотека и собственная терраса на крыше с видом на Центральный парк.

В собственности некоммерческой организации здание находится с 1975 года. Продажа связана с переездом НКО, которая использует другое здание, расположенное на реке Гудзон. За прошедшие годы она регулярно вкладывала средства в восстановление и сохранение аутентичной отделки, включая штукатурку, буазери, камины.

Туанхаус несколько раз выставляли на продажу и убирали из базы риелторов, поскольку не могли найти реального покупателя. В 2018 году за особняк просили 51 миллион долларов, затем цена была снижена до 38,5 миллиона. Сегодня, тем не менее, НКО настроена оптимистично – ее представители уверены, что сделка будет заключена уже в ближайшее время. Несмотря на общее падение уровня продаж в Нью-Йорке, рынок недвижимости стоимостью 10 миллионов долларов и выше набирает обороты. За некоторые исторические таунхаусы, по словам риелторов, среди покупателей устраивается настоящая охота.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения