Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Дубай продолжит строительство искусственных островов

  • 7 июня 2023
  • 0
  • 582
Дубай продолжит строительство искусственных островов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Проект Palm Jebel Ali, замороженный из-за финансового кризиса 2008 года, будет продолжен. Правитель эмирата утвердил новый план развития крупнейшего из знаменитых искусственных островов города в форме пальмы. А значит, в ближайшее время в Дубае появится больше намывных территорий, которые займут привлекательные для инвесторов новостройки.

Согласно Генеральному плану развития города Dubai 2040, на острове Пальма Джебель-Али будет построено более 80 отелей и курортов, обеспечивающих роскошную пляжную жизнь примерно 35000 семей. В результате береговая линия эмирата увеличится на 110 километров. По мнению экспертов, Palm Jebel Ali еще больше укрепит инфраструктуру и поможет окончательному превращению города в один из ведущих мегаполисов мира.

Возрождение амбициозного проекта происходит на фоне восстановления рынка недвижимости Дубая – коммерческой столицы ОАЭ. Спрос в приморском эмирате в последнее время бьет рекорды из-за притока иностранных покупателей – в том числе россиян, решивших переехать в другую страну из-за санкций. Кроме того, ОАЭ привлекает поток состоятельных покупателей тем, что проводит лояльную миграционную политику и предлагает ультрапремиальные удобства. В результате объемы продаж и цены на жилье постоянно растут.

На данном этапе правительству остается решить вопрос с инвесторами, пострадавшими от заморозки проекта в 2009 году. Им предлагают обменять паи на альтернативные объекты или возместить суммы, собранные застройщиком. Тем, кто хочет продолжить работать с Palm Jebel Ali, придется реинвестировать наличные деньги с учетом частичной компенсации – ожидается, что цены на острове будут намного выше, чем два десятилетия назад, когда был запущен проект.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения