Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Англии продается 500-летнее поместье с римскими руинами на заднем дворе

  • 7 июня 2023
  • 0
  • 1179
В Англии продается 500-летнее поместье с римскими руинами на заднем дворе
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В типичном английском районе Котсуолдс, состоящем из живописных деревень с уютными коттеджами, выставлено на продажу величественное поместье, датированное XVI веком. На его заднем дворе есть постройки постарше – сад украшают руины древнеримской виллы, одной из самых величественных в стране. Ее возраст превышает 1700 лет. За уникальный объект продавцы просят 7,85 миллиона фунтов, что эквивалентно 9,73 американских долларов.

Old Priory – дом с пять спальнями, построенный в XVI веке и серьезно реконструированный в XIX веке. Памятник культуры первой категории – самой редкой и значимой – украшают сводчатые потолки, стены с деревянными панелями, каменные полы, арочные дверные проемы и оригинальные камины. Здесь есть гостиная, столовая, хорошо оборудованная, библиотека и кабинет. Мастер-спальня занимает целое крыло дома, ее дополняют полноценная ванна и секретная комната в башне. Все, включая расположенный на прилегающей территории гостевой флигель, поддерживается в идеальном состоянии и предлагает самые современные удобства. В садах есть бассейн-пруд, архитектура которого отсылает к классическим итальянским виллам.

Что касается античной виллы, ее руины занимают около 1 га. Они раскопаны местным археологом Сэмюэлем Лайсонсом в 1973 году. Само здание оценивается экспертами как постройка рубежа страной и новой эры, а сохранившаяся здесь мозаика Орфея, скорее всего, создана в III веке нашей эры.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения