Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Мексике за 7,3 миллиона долларов продается глинобитный дом

  • 8 июня 2023
  • 0
  • 600
В Мексике за 7,3 миллиона долларов продается глинобитный дом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В мексиканском Санта-Фе выставлен на продажу глинобитный дом, построенный в 1920 году Джоном Гау Миемом – известным архитектором и популяризатором стилистики пуэбло. За классическую гасиенду просят 7,3 миллиона долларов. Объект впервые за сто лет появился в базе риелторов – ранее он передался и рук в руки только в результате частных закрытых сделок.

Историческая усадьба включает главный дом площадью 590 квадратных метров, который, по сути, состоит из трех отдельных зданий, а также двух гостевых флигелей. Представители Школы архитектуры Университета Нью-Мексико отмечают, что в доме есть много старинных деталей, в том числе побеленные глинобитные арки, скамейки и встроенные стеллажи, деревянные потолки с вигами и латильями – системой больших балок с более мелкими брусками, расположенными перпендикулярно. Также недвижимость украшают 200-летние резные деревянные двери и традиционные камины кива.

В доме есть четыре спальни (в том числе главная спальня с собственной гостиной и еще по одной спальне в каждом дополнительном домике), четыре ванных, музыкальная комната с роялем, гостиная, семейная комната, столовая с большим окном. Отсюда открывается панорамные виды на долину Пожоаке (на севере), гору Хемес (на западе) и Сангре-де-Кристо (на востоке).

Объект всего на 3 км удален от знаменитой площади Санта-Фе, где находятся городские музеи, магазины и рестораны.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения