В Шотландии продан остров Тора со средневековой башней

  • 11 августа 2023
  • 0
  • 909
В Шотландии продан остров Тора со средневековой башней
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Удаленный частный остров у побережья Шотландии, расположенный на Внутренних Гебридских островах, впервые за 85 лет искал и очень быстро нашел нового владельца. За 1,5 миллиона фунтов, что эквивалентно 1,9 миллиона американских долларов, покупатель получил старинный фермерский дом с тремя спальнями, средневековую сторожевую башню, гарантию полной приватности и защищенные воды, идеально подходящие для яхтинга.

Остров Тора входит в Сланцевый архипелаг, лежащий непосредственно у западного побережья Шотландии, на Внутренних Гебридских островах. В то время как большинство островов связаны между собой, Тор отрезан от внешнего мира. Его общая площадь составляет 135 га. Дом расположен на 40-метровом холме, поэтому из него открываются панорамы живописных окрестностей. Единственными другими жителями острова являются коровы и овцы, из диких животных – орланы, косули и выдры, поэтому такая недвижимость – просто находка для того, кто ищет тишины и уединения.

Старинный фермерский дом, построенный из камня и выкрашенный в белый цвет, представляет собой «квинтэссенцию дизайна западного побережья Шотландии». По соседству расположен ряд традиционных каменных сельскохозяйственных построек. Они находятся в ветхом состоянии, но при желании легко переоборудуются в объекты жилого и хозяйственного назначения.

Достопримечательностью острова Тора являются руины так называемого Собачьего замка. Сооружение использовалось в период позднего Средневековья в качестве сторожевой башни для защиты внутренних вод королевства.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения