Дом Джулии Робертс, расположенный в районе Пресидио-Хайтс (Сан-Франциско), продан меньше чем за три недели с момента выхода на рынок. Актриса владела им с начала 2020 года и использовала в качестве одного из любимых мест для отдыха. Тогда Джулия Робертс приобрела особняк за 8,3 миллиона долларов США. Сегодняшний покупатель заплатил за него уже 11,3 миллиона.
Особняк построен в викторианском стиле более 110-ти лет назад. Общая его площадь составляет 585 квадратных метров. На пяти этажах расположились 5 спален, столько же ванных комнат, светлая гостиная с камином, фойе с парадной лестницей, столовая и другие помещения. Хотя дом сам по себе достаточно старый, внутреннее его убранство и комфорт полностью отвечают современной эпохе. На кухне, например, установлена первоклассная бытовая техника, а из окон можно увидеть известный мост «Золотые Ворота».
На одном из двух нижних, полуподземных уровней имеется просторный медиа-зал и пристроенный гараж на две машины. Там же оборудована прихожая, а весь самый нижний этаж занимает большая дополнительная комната.
Спальни находятся на верхних этажах – четыре на втором и главная спальня на верхнем, занимая его практически целиком. В одной из спален есть изящная солнечная комната, а интерьер столовой украшают замысловатые кессонные потолки. В дом гости заходят через окруженный колоннами вход и величественное фойе.
Передний двор небольшой с кирпичной дорожкой от ворот до входной двери. На заднем дворе обустроен сад с оливковыми деревьями, зонами отдыха и чем-то похожим на крытую гидромассажную ванну. Прямой выход в сад есть из обоих нижних этажей.