В 2019 году таунхаус «Позолоченного века» в Бруклине установил рекорд по цене в своем районе – тогда он был продан за 9,05 миллиона долларов. Сегодня дом, построенный соучредителей фармацевтической компании Pfizer, снова ищет покупателя. Приобрести его можно за 10,35 миллиона долларов.
Бруклинский особняк из коричневого известняка построен Карлом Эрхартом, кузеном и деловым партнером Карла Пфайзера, в 1887 году. Первой обитательницей особняка стала дочь Эрхарта, а затем он служил офисом Бруклинской публичной библиотеки, резиденцией епископа и римско-католической школой для девочек. В 1991 году здесь британский бас-гитарист Пол Рэйвен, в то время как дополнительные комнаты сдавались в аренду студентам. В 2006 году особняк перешел в собственность к дизайнеру интерьеров Джессике Уоррен, которая вложила 5 миллионов долларов в восстановление, ремонт и возвращение дому первоначального назначения – для проживания одной семьи.
Особняк с богатой историей предлагает 1000 квадратных метров полезной площади, сад на заднем дворе, подвал, библиотеку, рабочий кабинет, шесть спален, столько же ванных комнат, две гостиные, парадную столовую. Под хозяйскую спальню отведен один из четырех этажей. Круглая кухня с медной крышей, которая когда-то была оранжереей, сохранила четыре панорамных окна, выходящих в сад.
По всему дому можно увидеть восстановленные детали конца ХХ века, в том числе изысканные карнизы, декоративные потолки, мраморные камины, инкрустированные узорчатые полы и витражные окна. В подвале выделено место под домашний кинотеатр, винный погреб с регулируемой температурой, дополнительное офисное помещение и скрытый бар – пережиток времен сухого закона. На прилегающей, хорошо озелененной территории есть гараж на две машины.
Настоящие владельцы добились того, чтобы каретный сарай был внесен в реестр Управления по охране исторических мест. Это значит, что его дизайн всегда будет сочетаться с фасадом дома, составляя с ним единый архитектурный ансамбль.