В Англии продается бывший особняк Льюиса Кэролла

  • 11 июля 2025
  • 0
  • 2112
В Англии продается бывший особняк Льюиса Кэролла
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Бывший особняк автора «Алисы в Стране чудес» Чарльза Доджсона, который публиковался под псевдонимом Льюиса Кэрролла, продается в Северном Йоркшире. Историческую недвижимость рядом с Рипонским собором, в оформлении которого можно найти прообразы Мартовского Зайца и Грифона, оценивают в 1,6 миллиона фунтов стерлингов, что эквивалентно 2,2 миллиона долларов.

Ripon Old Hall построен в XVIII веке и реконструирован в XIX веке. Здесь сохранилась замысловатая лепнина и деревянные элементы с резьбой, в том числе оригинальная дубовая лестница с резными гирляндами из листьев аканта, мраморные полы, величественные камины, греческие колонны с каннелюрами. Самой яркой деталью считается фреска, изображающая суд Париса, на потолке в столовой.

На первом уровне расположены три гостиные, модернизированная кухня с эргономичной мебелью и необходимой техникой, парадная столовая и рабочий кабинет. Второй и третий этажи занимают пять спален и три ванные комнаты. Из гостиных с изысканной мебелью можно сразу попасть в сады, обнесенные кирпичной стеной. В частности, здесь обустроен уголок для завтрака, который идеально подходит для чаепитий.

Семья Доджсон жила здесь в 1840–1850-е годы, когда отец семейства служил в Рипонском соборе. Юный Кэролл проводил здесь летние каникулы в школьные года и во время обучения в Оксфордском университете, поэтому часто бывал на воскресных службах. Нестандартные интерьеры местного собора считаются одним из источников вдохновения для знаменитой книги», написанной в 1865 году. Здесь можно найти мифического грифона, который преследует кролика, убегающего в нору, безголового кота и золотую королеву на красной балке.

Эксперты считают, что это одно из лучших предложений лета в сфере британской загородной недвижимости класса люкс.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения