Бывшее поместье голливудской актрисы Энн Резерфорд в Беверли-Хиллз нашло нового владельца. За дом 1930-х годов, где несколько десятилетий жила сестра Скарлетт О’Хары из культового фильма «Унесенные ветром» 1938 года, покупатель заплатил 42 миллиона долларов.
Актриса, сыгравшая Каррин О’Хара, одну из сестер Скарлетт О’Хара, у которой героиня Вивьен Ли увела жениха, и ее муж Уильям Дозье, спродюссировавший съемки первого Бэтмена, десятилетиями жили в Rutherford House. Супруги часто устраивали в своем доме свадьбы знаменитостей – особняк в стиле французского ренессанса и сегодня как нельзя лучше подходит для торжественных церемоний.
Белоснежный дом построен известным архитектором Полом Уильямсом, который сотрудничал с Фрэнком Синатрой, Люсиль Болл, Дези Арнасой и Барбарой Стэнвик. В здании площадью 1270 квадратных метров есть пять спален, девять ванных комнат, два гостевых туалета, несколько гостиных, в том числе парадная гостиная для приемов, бар с деревянными панелями и мраморной столешницей, а также библиотека и бильярдная с деревянными панелями, оформленные в стиле мастера ар-деко дизайнером интерьеров Эмилем-Жаком Рульманом. Из панорамных окон открываются виды на благоустроенную территорию, включая сад, бассейн, спа-центр и поле для гольфа. На приятный завтрак приглашает утренняя комната с обоями в стилистике XVIII века и оригинальным камином.
Эксперты отмечают, что в Rutherford House старомодный Голливуд сочетается с современной роскошью. Широкая лестница, паркет «елочкой», мраморная кухня, мозаика, черно-белая плитка хорошо сочетаются с современными системами отопления, кондиционирования, современной техникой из нержавеющей стали.
В последний раз поместье было продано за 27,6 миллиона долларов в 2018 году.