Франс Лантинг и Крис Экстром – творческая пара, которая много лет создавала материалы для National Geographic, продают свое поместье, расположенное недалеко от Сан-Франциско. Участок земли площадью 5,5 га, где произрастает больше 150 видов растений и обитает множество животных, а также уютный дом они оценили в 4,3 миллиона долларов.
Rancho Refugio – это дом с двумя ванными и двумя спальнями, созданный под влиянием работ архитектурной фирмы Greene & Greene XX века, известной своим стилем «Искусства и ремесла». Интерьеры украшают потолочные балки из красного дерева, полы из мореной сосны, а также столярные изделия из пихты Дугласа и клена. Среди особенностей дома – гостиная с газовым камином, хорошо оборудованная кухня с гранитными столешницами, панорамные окна с видом на Тихий океан.
На прилегающей территории, где часто бывают олени, койоты и краснокнижные птицы, есть отдельная мастерская со спальней и кухней, гостевой флигель с двумя спальнями, сторожка с отдельной спальней и ванной комнатой, гараж, теплица с сезонными растениями, роща из секвойи, дубрава, прибрежные прерии и водно-болотные угодья. Среди построек выделяются гидромассажная ванна с видом на луга, пруд для диких животных, привлекающий лягушек и птиц, а также более 200 квадратных метров террас, дорожек и мощеных площадок для отдыха на свежем воздухе.