Квартира в престижном жилом комплексе 443 Greenwich, принадлежавшая актеру Джейку Джилленхолу, нашла нового владельца. Номинант на Оскар, который продолжает удивлять своих зрителей глубиной сыгранных персонажей, заработал на сделке 14 миллионов долларов.
Кондоминиум 443 Greenwich был построен на месте бывшей фабрики по переплету книг, работавшей с 1882 года (от оригинального здания сохранились массивные балки из жёлтой сосны, окна из красного дерева и бронзовые двери). Он быстро стал домом для знаменитостей. Среди бывших и нынешних жильцов – Джастин Тимберлейк и Джессика Бил, Мэг Райан Дженнифер Лоуренс, Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс, Гарри Стайлс, Майк Майерс. В свое время квартиру здесь арендовали The Weeknd и его тогдашняя девушка Белла Хадид. Сегодня в здании проживает Дженнифер Гейтс (в 2023 году она купила пентхаус за 51 миллион долларов у гонщика Формулы-1 Льюиса Хэмилтона). Жилой комплекс продолжает пользоваться популярностью у звезд, несмотря на нарушение норм, допущенных во время строительства (судебные разбирательства домового комитета и застройщика длятся с 2021 года). В общей сложности, здание рассчитано на 53 семьи.
Квартире Джилленхола площадью 270 квадратных метров находится на пятом этаже. Здесь есть три спальни и три ванных комнаты, хорошо оборудованная кухня, столовая и гостиная. Актер приобрел ее в 2017 году за 8,6 миллиона долларов.