В Тоскане продается отреставрированная квартира XVII века

  • 15 октября 2025
  • 0
  • 1815
В Тоскане продается отреставрированная квартира XVII века
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Полностью меблированная резиденция в Кастильон-Фьорентино, которая более 300 лет принадлежала семье Торриани-Аванти, ищет нового владельца. Приобрести недвижимость, которая сочетает в себе наследие эпохи Возрождения и современный итальянский дизайн, можно за 2,3 миллиона евро.
Недавно отреставрированные апартаменты XVII века расположены в средневековых стенах Кастильон-Фьорентино – живописного городка между Флоренцией и Кортоной. Он предлагает всю романтику Италии, с залитыми солнцем холмами, мощеными улочками и бесконечными видами на окружающую сельскую местность.
Квартира занимает самый роскошный этаж бывшей дворянской виллы. Дом расположен на улице, вдоль которой стоят величественные палаццо, некогда принадлежавшие тосканской знати. Более 300 лет он принадлежал семье Торриани-Аванти, чьи предки покоятся во флорентийской церкви Санта-Кроче рядом с Микеланджело и Галилео. Отсюда можно быстро добраться до железнодорожной станции, через которую проходят скоростные поезда во Флоренцию и Рим.
К услугам новоселов – 500 квадратных метров полезной площади, тщательно подобранная итальянская мебель и отделка, антиквариат и дизайнерское освещение. Здесь есть четыре спальни, в том числе хозяйский люкс с мраморной ванной, французскими дверями, просторной панорамной террасой. Гостиная на 93 квадратных метра с высокими потолками, старинным каменным камином и паркетом в «ёлочку» ведет на залитую солнцем террасу (это еще 111 квадратных метров), которая идеально подходит для долгих обедов и вечерних аперитивов.
Бывшая часовня, примыкающая к гостиной, искусно переоборудована в стильный домашний офис и бар с 500-летней барной стойкой, а также оригинальным письменным столом Willy Rizzo. Кухня, выполненная по проекту миланской студии ArcLinea, может похвастать первоклассной техникой, винным холодильником на 80 бутылок, еще одним камином и солнечной комнатой для завтрака с видом на холмы (к кухне примыкает большая кладовая на 110 м²). Столовая с эффектной люстрой рассчитана на 10 гостей. Покупателям также доступно два закрытых парковочных места.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения