На 28 апреля 2011 года запланирован аукцион по определению арендатора для трех участков земли в Москве. На их территории по особо привлекательным условиям начнется строительство гостиничных комплексов, – сообщает официальный представитель Тендерного комитета столицы.
Стартовая цена на лот определена, исходя из рыночных цен, актуальных в настоящий момент. Однако собственники уже сделали 15%-ую скидку на участок. Согласно условиям аукциона, его победитель сможет немедленно начать проектировку и строительство объектов сразу после заключения соответствующего договора. Кроме того, заявленную сумму разрешается выплатить в течение целого года.
За семь рабочих дней с момента подписания протокола заседания аукционной комиссией города победителю следует перечислить 20% от стоимости лота. Оставшиеся 80% допускается перечислять равными долями ежеквартально в течение 12 месяцев.
После полного завершения проекта площадку передадут в собственность инвестора, если он перечислит все 100% денежных средств в бюджетные фонды города.
На торги выставляется участок в Анадырском проезде для целей строительства гостиницы с семейно-досуговым центром высотой в шесть этажей; участок на улице Щорса – для возведения многоцелевого шестиэтажного гостиничного комплекса; участок на улице Ясногорской – для возведения разнопланового пятиэтажного комплекса.