В 2012 году в г.Невинномысск на Ставрополье планируется возведение нового спорткомплекса – в проект «Ледового дворца» будет инвестировано 200 миллионов рублей, - сообщил журналистам Владимир Горин, начальник управления общественных связей и коммуникаций компании «Еврохим».
Половину средств внесет федеральный бюджет, и 100 миллионов рублей планирует инвестировать в строительство компания «Еврохим».
Ледовый каток в новом спорткомплексе будет работать круглый год, что даст возможность хоккеистам и фигуристам регулярно тренироваться и проводить соревнования в ледовых видах спорта. Спорткомплекс также будет оборудован классом для занятий хореографией и залом индивидуальной силовой подготовки. В проект «Ледового дворца» входят трибуны, вмещающие 750 человек.
В текущем году компанией «Еврохим» будет выделено 60 миллионов рублей, что поможет практически закончить строительную часть работ, - сообщил Виктор Осипов, председатель краевого комитета по физкультуре и спорту.
В 2012 году министерство спорта РФ выделит 30 млн рублей для закупки технологического оборудования, муниципалитет берет на себя подведение коммуникаций, а оставшуюся сумму на окончание возведения спорткомплекса перечислит «Еврохим», - сообщил В.Осипов. Он также отметил, что ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 1 сентября 2012 года.