В центре Москвы, в Малом Власьевском переулке, выставлен на продажу старинный особняк, прошлое которого связано с известными людьми 19-20 веков. В Голубом зале выступала танцовщица Айседора Дункан, а исследователи творчества Михаила Булгакова утверждают, что именно этот особняк является прототипом дома Маргариты из романа «Мастер и Маргарита», говорится в информации агентства недвижимости «Century 21 Запад».
В настоящее время собственниками особняка, построенного в 1903 году по заказу купца Ивана Коровина, являются два российских бизнесмена.
Огороженная территория комплекса усадьбы занимает площадь в 0,31 га и вмещает 1-этажный дом с мезонином и цокольным этажом, площадь которого составляет 1,527 тыс.кв.метров. Помимо этого, на территории имеется наземная парковка на 31 автомобиль, гараж и хозяйственные флигели.
Архитектура и декор особняка выполнены с использованием разных направлений стиля модерн. Первоначальная структура композиции и оформление фасадов сохранено до настоящего времени, а интерьеры здания сохранили первоначальную отделку, говорится в пресс-релизе агентства.
Комплекс с двумя отдельными въездами на территорию выставлен на продажу за 42 миллиона долларов.