Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

4,5 млрд. $ - выделенная стоимость застройки земель Киевского направления МЖД

  • 18 апреля 2008
  • 0
  • 1071
4,5 млрд. $ - выделенная стоимость застройки земель Киевского направления МЖД
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В результате сотрудничества ОАО «Российские железные дороги» и корпорации Mirax Group на территории МЖД (Московской Железной Дороги) объём вложенных средств в строительство составит 4,5 млрд долларов. Об этом заявил в пятницу на конференции «Land development в России: проблемы и перспективы» Александр Моторин – заместитель руководителя проекта «Реконструкция территории Московского направления Киевской железной дороги» корпорации Mirax Group.

Осуществление проекта реконструкции территории направления Киевского МЖД подразумевает реконструкцию железнодорожных линий и строительства надпутевого перекрытия, сообщил Александр Моторин.

Он так же добавил, что в итоге будут свободны около 650 тыс. кв. м земли. На данной территории планируется строительство двух школ, двух детских садов, поликлиника, жилой и офисный комплексы и многофункциональный общественный центр.

Согласно его слов, в планировании реконструкции территории Киевского направления МЖД Mirax Group в проект включено строительство 2.6 млн кв. м зданий высотой от 4 до 70 этажей.

По словам заместителя руководителя проекта Mirax Group график реализации данного проекта рассчитан до 2014 года, само строительство будет вестись поэтапно.

Общественный Московский совет во главе мэра города одобрил дал согласие на развитие проекта строительства надпутевого пространства Киевского направления Московской железной дороги начиная от Третьего транспортного кольца до Минской улицы в ноябре 2007 года. В соответствии с проектом, данный путь протяжённостью около 2 км будет помещён в шумовиброзащитную закрытую платформу, на этой платформе будет возведён многофункциональный комплекс.

Как ранее сообщала move.su, Mirax Group - международная инвестиционно-девелоперская корпорация, включена в пятерку крупнейших девелоперских компаний на территории России. Основа бизнеса корпорации была заложена в 1994 году. На данный момент Mirax работает на рынках России, и в странах зарубежья. Акционеры корпорации реализуют проекты в России, Украине, Франции, Турции, Камбодже, Черногории, США и Швейцарии.

В конце 2007 года выручка корпорации была достигнута порядка $1,3 млрд, что в 2,3 раза повышает показатели по сравнению с 2006 годом, EBITDA составила около $550 млн, чистая прибыль составила около $350 млн (увеличение в 2 раза). Совокупный объем инвестиций в строительство в 2007 году составил порядка $1,5 млрд.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения