Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

19 декабря 2008 года состоится аукцион по выкупу жилой недвижимости Москвы и Московской области

  • 18 декабря 2008
  • 0
  • 1864
19 декабря 2008 года состоится аукцион по выкупу жилой недвижимости Москвы и Московской области
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В аукционах по выкупу социальной жилой недвижимости в Москве и Московской области будут задействовано 5 компаний застройщиков, в особенности, компания "ПИК-Регион". 19 декабря, в Тендерном комитете Москвы пройдет аукцион по выкупу 500 000 квадратных метров социальной жилой недвижимости в Москве и области.

Сейчас уже поданы заявки на выкуп двух Московских участков из шести предложенных (в Северо-Восточном и Юго-Восточном округах Москвы). Площадки в Северном, Западном и Северо-Западном округах пока остаются невостребованными. При этом были поданы заявки на покупку восьми участков в Московской области (из 9 предложенных).

Следует напомнить, что в октябре текущего года Федеральная антимонопольная служба посчитала недействительными результаты конкурсов по выкупу объектов жилой недвижимости, выигранных компанией "ПИК-Регион". ФАС имела претензии к форме проведения конкурсов, и теперь город будет проводить торги только в виде аукциона.

 Невзирая на то, что компания "ПИК-Регион" была недовольна предъявленными условиями, она все равно не отказалась от участия в завтрашнем аукционе.

 На завтрашнем аукционе стартовая стоимость квадратного метра в Москве составит 65 000 рублей, одного квадратного метра в Московской области – 54 000 рублей, а шаг аукциона будет равен 5%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения