Аналитики: наблюдается покупательская активность на рынке жилой недвижимости Москвы

  • 10 марта 2009
  • 0
  • 457
Аналитики: наблюдается покупательская активность на рынке жилой недвижимости Москвы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По аналитическим данным консалтингового холдинга "Миэль", в прошлом месяце текущего года на вторичном рынке московской жилой недвижимости наблюдался значительный рост активности со стороны продавцов и повышенный интерес к продаваемой недвижимости со стороны покупателей.

Аналитики сообщают, что размер предложения на вторичном рынке московской жилой недвижимости в прошлом месяце увеличился на 18,9% и составил 41,7 тысяч квартир. О продовольственной активности можно судить по увеличившейся доле жилой недвижимости, впервые выставленной на продажу, которая увеличилась с 23% до 27% от общего объема.

Темпы спада рублевых цен значительно сократились. Еще в феврале падение рублевых цен на вторичном рынке жилья составляло 0,8% - до 177,9 тысяч рублей за квадратный метр.

По мнению экспертов, на рынок недвижимости возвращается естественный спрос на улучшение жилищных условий. Коррекция распространяется только на жилую недвижимость в сегменте эконом-класса, а цены на квартиры бизнес-класса, наоборот, увеличилась.

По словам гендиректора аналитического консалтингового центра "Миэль" Владислава Луцкова, последующее развитие московского рынка недвижимости будет зависеть от того, повлияет ли повышенный интерес и активность потенциальных покупателей на осуществление реальных сделок. Но уже сегодня можно сказать о том, что значительное изменение рублевых цен позади. Но это не значит, что сразу же цены поползут вверх. Вероятнее всего, произойдет период колебательной стабилизации уровня цен.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения