Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Стоимость парковки в центре столицы пока не вырастет

  • 17 июля 2015
  • 0
  • 568
Стоимость парковки в центре столицы пока не вырастет
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Цены на парковку в центре столицы пока останутся на прежнем уровне, об этом пишет РИАМО «В Подмосковье», ссылаясь на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Стоит напомнить, что ранее МАДИ (Московский автодорожный институт) провел независимое исследование, в результате которого выяснилось, что парковочных мест внутри Бульварного кольца уже не хватает, что приводит к многочисленным нарушениям при парковании автомобилей (30%), затрудняет дорожное и пешеходное движение. Специалисты института высказали мнение, что если не предпринять жесткие и срочные меры, то последствия станут необратимыми. К возможным решениям вопроса они отнесли рост цен на парковку. Здесь было предложено два сценария развития. Первый заключался в резком скачке стоимости парковочного места на час — 200 рублей, второй — постепенный, но быстрый рост стоимости.

Ведомство отреагировало на такое предложение института довольно холодно: «Пока это преждевременно».

На сегодняшний день в зону платного паркинга входит вся территория внутри Садового кольца, районМосковского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити», более 500 улиц, расположенных между Садовым и Третьим транспортным кольцами (ТТК) и 25 улиц за пределами ТТК. Стоимость часа стоянки зависит от района и варьируется от 40 до 80 руб.

Также Максим Лискутов, который является заммэра по вопросу транспорта и дорожно-транспортной сети столицы, ранее заявлял, что 2015 год не будет посвящен массовой разработке планов новых парковок в Москве. Пока что плата за парковку будет устанавливаться только по инициативе жителей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения