Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Самый высокий жилой небоскреб построят в Дубае

  • 5 августа 2015
  • 0
  • 750
Самый высокий жилой небоскреб построят в Дубае
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Очередной инфраструктурный мегапроект планируется реализовать в Дубае. Это будет огромный комплекс Meydan One, включающий жилую башню и ряд объектов инфраструктуры. Башня обещает стать самым высоким зданием жилого назначения в мире. Кроме того, в этом комплексе обустроят искусственный горнолыжный склон и танцующий фонтан, равного по величине которому не будет на планете.

Жилая башня получит название Dubai One. Ее вместимость составит 78 тысяч жителей. Рядом с ней возведут крупный торговый центр, территорию украсят танцующими фонтанами и четырехкилометровым каналом. Неподалеку будет обустроена марина, рассчитанная на 100 яхт.

Первая стадия строительства должна завершиться к 2020 году. К этому времени будут возведены ряд объектов между улицами Al Khail Road и Meydan. Прогнозируется, что именно в это время население Дубая превысит показатель в 3,4 миллиона человек.

В торговом центре Meydan One Mall предусмотрена съемная крыша, которую будут открывать в зимний период. Здесь разместятся около трехсот ресторанов, а также кафе, ночные клубы, торговые киоски.

Но особого внимания заслуживает первый этаж комплекса. Именно тут все желающие в любое время года смогут покататься на лыжах или сноуборде. Для этой цели соорудят искусственный горнолыжный склон длиной 1200 метров. Это будет самое длинное в мире рукотворное сооружение подобного рода. А еще на первом этаже появятся дорожки для бега и велопрогулок, танцующий фонтан длиной более 420 метров, трехсотметровая пляжная зона и площадь, которая одновременно сможет вместить 60 тысяч человек.

Meydan One — не единственный масштабный комплекс, который планируется построить в ближайшее время в Дубае. Как известно, здесь реализуется большое количество крупных строительных проектов. А общая сумма инвестиций в строительство за последние семь лет составила 56,45 миллиардов долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения