Земля по 1 евро за «квадрат» обеспечит школу учениками

  • 7 августа 2015
  • 0
  • 927
Земля по 1 евро за «квадрат» обеспечит школу учениками
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Уникальное предложение на французском рынке недвижимости получило широкий отклик. В небольшом провинциальном городке Берьен проданы земельные участки по символической цене — 1 евро за квадратный метр. В ближайшее время на них будут построены новые объекты недвижимости.

Городок Берьен расположен на северо-западе Франции. В настоящее время его нельзя назвать активно развивающимся. Здесь зарегистрировано меньше тысячи человек, и количество жителей продолжает меняться в меньшую сторону. В городе даже невозможно содержать собственную школу из-за нехватки учеников.

Ради спасения местной школы администрация города два месяца назад и пошла на беспрецедентный шаг — объявила о продаже земельных участков по цене 1 евро за квадратный метр. Всего было выставлено на продажу 10 участков. Площадь каждого составляет около 800 квадратных метров. То есть за приобретение в собственность довольно большого земельного надела придется заплатить сумму, примерно равную ежемесячной плате за аренду квартиры в столице Франции. В то же время мэрия выдвинула обязательное условие для покупки земли. Новый собственник обязан возвести на участке здание в течение двух лет.

Столь заманчивое предложение заинтересовало многих потенциальных покупателей. В течение месяца в администрацию города непрерывно поступали звонки от лиц, желающих приобрести землю. Причем выгодным предложением заинтересовались не только французы, но также жители других стран мира, в том числе американцы, марокканцы, филиппинцы. В начале июля был проведен отбор покупателей, таким образом, десять новых собственников земли (а соответственно — жителей городка Берьен) уже определились. В процессе отбора покупателей предпочтение отдавалось семьям, в которых есть дети.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения