Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Собственники жилья в пятиэтажках под снос недовольны новыми квартирами

  • 21 августа 2015
  • 0
  • 598
Собственники жилья в пятиэтажках под снос недовольны новыми квартирами
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Около 80 исков от владельцев квартир в «хрущевках» находится сейчас на рассмотрении в столичных судах. Недовольство истцов вызывает количество квадратных метров, предлагаемых городом взамен обветшавшего жилья.

По программе сноса московских пятиэтажек, работающей с 1999 года, владельцы квартир получают либо аналогичное по площади жилье в новых микрорайонах, либо материальную компенсацию в размере рыночной стоимости недвижимости. У нанимателей такой альтернативы нет. Им может быть предложена только квартира той же площади, что и в снесенной пятиэтажке.

Однако, как сообщил журналистам М24 руководитель московского департамента городского имущества Владимир Ефимов, часть жильцов хотела бы получить от городских властей больше квадратных метров, чем положено по закону. Чтобы выиграть дело они выдвигают необоснованные претензии к новым квартирам и буквально шантажируют город этими требованиями. Впрочем, как показывает практика рассмотрения подобных дел в судах, департамент строго следует букве закона и не допускает спекуляций вокруг программы сноса жилых домов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения