Определены самые инвестиционно привлекательные страны

  • 17 сентября 2015
  • 0
  • 1170
Определены самые инвестиционно привлекательные страны
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Компания Savills опубликовала результаты исследования World Residential Investability Ranking, определяющего страны с наиболее привлекательными условиями для вложений в жилую недвижимость. Были проанализированы рынки 14 стран. За основу эксперты взяли такие показатели, как экономическая ситуация, демографический рост, наличие запасов жилья, цены на недвижимость.

По итогам исследования первое место в рейтинге досталось США. Инвестиционная привлекательность этой страны базируется на стремительном экономическом росте и высоком потенциале восстановления рынка. Самым интересным городом для инвестирования является Сан-Франциско, который отлично сочетает в себе условия для успешного развития бизнеса (благодаря соседству с Кремниевой долиной) и комфортного отдыха. Гостеприимными для потенциальных инвесторов также станут Майами, Лос-Анджелес и Нью-Йорк. На сегодняшний день наиболее активными инвесторами в недвижимость США являются представители Канады, Великобритании, Индии, Мексики.

На второй позиции разместились Объединенные Арабские Эмираты. Здесь благоприятные условия для вложений созданы благодаря накоплению внутреннего капитала, демографическому росту и высокому спросу на жилье среди населения страны. Ежегодный экономический рост в течение последних трех лет составляет 4%. Конечно, самым привлекательным для инвестиций остается Дубай, который входит в число мировых деловых центров.

Третье место занял Сингапур — благодаря стабильной ситуации в экономике и перспективам роста численности населения. Замыкают пятерку лидеров Великобритания и Испания. В топ-10 также вошли страны Карибского региона, Австралия, Португалия, Италия, Франция.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения