Продан дом, в котором была обнаружена мумифицированная хозяйка

  • 21 сентября 2015
  • 0
  • 596
Продан дом, в котором была обнаружена мумифицированная хозяйка
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Сан-Франциско (США) продан дом, в котором в апреле этого года обнаружили труп хозяйки, пролежавший здесь не менее пяти лет. Покупатель заплатил за объект 1,6 миллиона долларов — это более чем на полмиллиона долларов выше заявленной стоимости.

История этого странного дома достаточно неприятна. Его хозяйка Анна Рэджин умерла не менее пяти лет назад. Однако ее 65-летняя дочь по каким-то причинам скрывала смерть матери и все это время хранила мумифицированное тело. Как рассказала соседка, женщина всегда отзывалась о матери как о живом человеке. Кроме того, женщина не особенно заботилась не только об уборке, но и об элементарном соблюдении норм санитарии. В здании было полно мусора и паразитов — от крыс до моли.

Возможно, все это продолжалось бы и по сей день, если бы дочь умершей не сказала случайно о трупе налоговому консультанту. Естественно, тот сразу же сообщил об этом в соответствующие органы. Практически тут же на место прибыли пожарные и полиция, они и обнаружили тело женщины. Причину смерти Анны Рэджин установить не удалось, но время кончины определено экспертами достаточно точно — около пяти лет назад. Дочь Анны сразу же отправили в больницу для проведения экспертизы, которая должна определить ее психическое состояние. После этого целая бригада специалистов несколько дней очищала дом от мусора, грязи и паразитов. Причем для собственной безопасности работникам пришлось надеть кислородные маски.

Занимательно, что вся эта история нисколько не смутила покупателя — объект был продан достаточно быстро и даже на 600 тысяч долларов дороже по сравнению с установленной изначально ценой. Этот факт красноречиво говорит о том, что рынок недвижимости Сан-Франциско в настоящее время особенно привлекателен для инвесторов — дома раскупаются почти мгновенно.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения