Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Уже скоро завершится сооружение храма Матроны Московской

  • 24 сентября 2015
  • 0
  • 932
Уже скоро завершится сооружение храма Матроны Московской
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Следующий год станет годом открытия на севере Москвы нового храмового комплекса, который возводится в честь любимой народом и почитаемой святой Матроны Московской.

Над остовом самого здания начинают монтировать кровлю, параллельно с этим ведется отделка фасадов. Возвышаться сооружения будет на 43 метра. Рассчитывают, что храм сможет принять порядка пяти сотен прихожан, однако эта цифра не является пределом – в дни православных праздников, когда наплыв верующих увеличивается, в новом помещении смогут находиться и большее их число.

Одновременно с храмовым комплексом ударными темпами идет сооружение приходского дома, первые этажи которого уже построены, прокладываются коммуникации.

Работа спорится благодаря не только слаженной работе коллектива подрядной организации, но и помощи со стороны настоятеля храма и его прихожан.

На деньги, собранные верующими, в этом месяце установили пять куполов с позолотой и крестами. Для возведения храма уже собрали четверть миллиарда рублей, а строительная компания, выполняющая подрядные работы, частично делает их на благотворительной основе.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения