Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Погасил долги – можешь продавать квартиру

  • 28 сентября 2015
  • 0
  • 1041
Погасил долги – можешь продавать квартиру
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В конце прошлой недели в Госдуму был внесен законопроект, ограничивающий сделки по продаже недвижимости при наличии долга за оплату коммуналки или взносов на капремонт. Если имеется решение суда о взыскании задолженности, то купля-продажа такого жилья станет возможна, только когда исполнительное производство будет прекращено или окончено.

Предполагается, что подобная мера повысит дисциплину коммунальных платежей наряду с ограничением, которое существует для злостных неплательщиков при выезде за рубеж. Часто в таком списке недобросовестных собственников жилья оказываются граждане, купившие квартиру для последующей сдачи ее в аренду: они не всегда ответственно относятся к оплате квитанций в необходимые сроки.

Однако эксперты считают, что подобная мера лишь отчасти решит данную проблему, не увеличив существенно уровень платежей. Кроме того, если закон будет принят, то он может усложнить сделки с недвижимостью для тех людей, которые идут на продажу или обмен квартиры на меньшую с целью погасить имеющуюся коммунальную задолженность.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения