Цены на жилье в крупнейших городах-миллионерах существенно отличаются

  • 28 сентября 2015
  • 0
  • 634
Цены на жилье в крупнейших городах-миллионерах существенно отличаются
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Проведенные аналитиками исследования показали, что разброс цен на жилую недвижимость в десятке крупнейших российских городов с населением более миллиона отличается в тысячи раз, а в денежном эквиваленте разница достигает сотни тысяч рублей.

Самой дешевой в исследуемых областных центрах стала 1-комнатная квартира в Перми: за 32 кв. метра просят 600 тысяч рублей. А самое дорогое предложение ожидаемо находится в Москве: на Остоженке продается пентхаус, почти 900 «квадратов» которого оценивают в 2,3 миллиарда рублей.

Если сравнивать расценки в пределах одного городского мегаполиса, то, конечно, лидирует российская столица с диапазоном цен, отличающимся в 649 раз между самым дорогим упомянутом выше пентхаусом и самой дешевой квартирой за 3,55 миллиона рублей.

В лидерах и Санкт-Петербург: здесь разрыв составляет 544 раза между дешевой студией в Невском районе за 1,8 миллиона рублей и дорогостоящей 4-комнатной квартирой на 241 квадратный метр за более чем 979 миллиона рублей.

Для Екатеринбурга самым доступным вариантом за 1,2 миллиона рублей является квартирка на 14 «квадратов». Против нее выступает двухуровневый рекордсмен площадью 164 кв. метра, за который хотят получить в 41 раз больше - 49 миллионов.

Наименьшая разница между дешевой и дорогой недвижимостью зафиксирована в Новосибирске: всего в 11 раз отличается цена на бюджетное 18-метровое жилье за 810 тысяч рублей относительно дорогой 3-комнатной квартиры площадью чуть менее 120 «квадратов» за 8,6 миллиона рублей.

В данном аналитическом списке, кроме названных выше городов, присутствуют также Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Самара и Омск.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения