На Марка Цукерберга подали в суд за мошенничество с недвижимостью

  • 7 октября 2015
  • 1
  • 566
На Марка Цукерберга подали в суд за мошенничество с недвижимостью
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Агент по недвижимости подал исковое заявление в суд с обвинением в мошеннических действиях основателя социальной сети Фейсбук миллиардера Марка Цукерберга. Риелтор утверждает, что Цукерберг незаконным путем приобрел ряд объектов возле своего дома по слишком низкой цене.

Мирча Воскерициан сделал заявление о том, что известный программист обманным путем убедил его в заключении сделки купли-продажи нескольких объектов недвижимости, расположенных по адресу Гамильтон авеню 1457, рядом со своим домом. При этом, как утверждает риелтор, миллиардер использовал все свое влияние и дал множество обещаний, которые не выполнил.

Основатель сети Фейсбук решил расширить границы приватности своего имения. А потому он скупил не только земельные участки вокруг, но и расположенные на них объекты недвижимости. Казалось бы, в этом нет ничего предосудительного. Однако на данные объекты претендовал другой покупатель, который был готов их приобрести за 4,3 миллиона долларов.

Цена, которую предложил Цукерберг, составила всего чуть более полутора миллионов долларов. Но при этом бизнесмен пообещал риелтору быстрый карьерный рост за счет его личных рекомендаций. Причем глава Facebook не только согласился рекомендовать агента своим знакомым и клиентам, но также способствовать продвижению его услуг положительными письменными отзывами.

Еще два года назад Мирча Воскерициан обратился к своему знаменитому клиенту с просьбой о выполнении обещания, однако тот отказался от них и отверг все напоминания риелтора. Теперь господину Цукербергу придется предстать перед судом. Будет рассматриваться дело о мошенничестве — именно это незаконное деяние вменяется в вину молодому миллиардеру.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 1
Добавить комментарий
Василий
08 октября 2015, 01:54
0
Ответить Пожаловаться
Очень интересно, чем всё закончится )
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения