Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Из ночлежки в отель: в столице появился первый хостел новой сети

  • 21 октября 2015
  • 0
  • 583
Из ночлежки в отель: в столице появился первый хостел новой сети
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Российский бизнесмен Кирилл Якубовский вышел на рынок недвижимости с принципиально новым стандартом хостелов. Netizen, именно так будет называться новая сеть, начал работать недалеко от станции метрополитена «Площадь Ильича».

На данный момент хостелами в основном занимается небольшой семейный бизнес, создавая разные виды объектов и конкурируя между собой на этом рынке. С выходом нового бренда семейный бизнес может быть выдавлен из этого сегмента.

Количество мест в новом комбинированном отеле-хостеле рассчитано на две с половиной сотни человек. Его отличительной особенностью служит наличие, наряду со стандартными комнатами, номеров на одного или двух постояльцев. Кроме того, здесь предусмотрены помещения, напоминающие гостиничные номера, которые будут удобны для проживания целыми семьями. Отделочные работы, обустройство инженерных систем, меблировка и наладка оборудования обошлись инвесторам в 400 миллионов рублей. Якубовский надеется, что проект окупится в течение пяти лет.

Ценовая политика в новом хостеле рассчитана на любителей бюджетных путешествий, активную молодежь, спортсменов, семьи. Однако стоимость будет достаточно существенной для трудовых мигрантов, что позволит избежать превращения его в общежитие. Для удобства жильцов помещения оснащены большим числом розеток (1 к 3), зона Wi-Fi охватывает даже кладовки, система кондиционирования и вентиляции в отеле-хостеле оборудована по современным стандартам. Постояльцев также порадует звуковая изоляция стен и дверей. Ценовой диапазон проживания в сутки составляет 700-1000 рублей.

За два года в Москве может открыться еще 3-4 хостела под тем же брендом. Бизнесмен планирует потратить на развитие сети два миллиарда рублей, и к 2018 году выйти на лидирующие позиции в этом сегменте.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения