Начинающий программист Google живет в грузовике

  • 23 октября 2015
  • 0
  • 684
Начинающий программист Google живет в грузовике
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

23-летний инженер-программист Брэндон работает в компании Google недавно — с мая этого года. Переехав из Массачусетса в Сан-Франциско, молодой специалист в первую очередь занялся поиском жилья. Однако арендные ставки его не устроили, а потому он нашел иной выход — приобрел грузовик за 10 тысяч долларов, где и поселился.

В прошлом году, когда Брэндон проходил стажировку в Google, ему пришлось платить за съемное жилье около двух тысяч долларов в месяц. При этом он обитал в доме с двумя спальнями, а компанию ему составляли еще три соседа. Программист считает, что эти деньги просто уходили в никуда, а потому он решил обзавестись собственным «жильем на колесах».

На сегодняшний день проживание обходится ему в 121 доллар в месяц — ровно столько необходимо вносить за страховку автомобиля. Электроэнергию оплачивать не требуется, счета за телефон взял на себя работодатель. Также на работе Брэндон получает трехразовое бесплатное питание, имеет возможность принимать душ, заряжать мобильный телефон и ноутбук. Такое планирование бюджета позволяет парню быстрее гасить кредиты за обучение.

Кстати, поскольку грузовик размещается на парковке рядом с офисом Google, предприимчивый сотрудник не тратит время и средства на дорогу до работы и обратно. Получая такой бесценный опыт экономии, Брэндон с удовольствием делится им на своем собственном сайте.

Как известно, Сан-Франциско входит в пятерку самых дорогих в мире городов для проживания наемных работников. Что касается сотрудников Google, то у них на аренду жилья, расположенного рядом со штаб-квартирой, уходит порядка 42% дохода. Оплата аренды односпальной квартиры в этом районе составляет примерно 3396 долларов в месяц.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения