Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Королев до конца года решит проблему очереди в детские сады

  • 29 октября 2015
  • 0
  • 399
Королев до конца года решит проблему очереди в детские сады
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В текущем году в Королеве добавится свыше девяти сотен мест в дошкольных учреждениях. Это произойдет благодаря вводу семи детских садов, пять из которых – это новые помещения, а в двух зданиях заканчивают реконструкцию.

На всех строительных площадках сейчас монтируются инженерные коммуникации, и идет отделка внутренних помещений. В одном из реконструируемых садов работы уже практически завершены, и теперь у детворы появится большой спортивный зал, зал для занятий музыкой, а также бассейн.

Королев считается лучшим муниципальным образованием Подмосковья в плане обеспеченности детскими садами: так, за 2014 год открылось шесть новых зданий, а количество детей, ожидающих своей очереди в дошкольные учреждения, уменьшилось более чем на тысячу человек. Ввод в эксплуатацию намеченных на этот год объектов даст возможность всем малышам наукограда в возрасте от 3 до 7 лет посещать детские сады, и полностью ликвидирует списки очередников.

Идти строго по графику и вовремя достраивать новые дошкольные учреждения получается не у всех подмосковных муниципалитетов. Работы на детсадовских строительных площадках региона находятся на строгом контроле у губернатора Московской области Андрея Воробьева, который следит за выполнением соответствующего распоряжения президента России.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения