Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Рядом с Лозанной «вырастет» зеленый небоскреб

  • 6 ноября 2015
  • 0
  • 711
Рядом с Лозанной «вырастет» зеленый небоскреб
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В небольшом швейцарском городке Шаван-пре-Ренан неподалеку от Лозанны планируется построить необычное высотное здание. Башня устремится в небо на 35 уровней, а по всей высоте ее украсят зеленые насаждения — деревья и кусты. Объект ориентирован на размещение жилых помещений и офисов. Старт строительных работ запланирован на конец 2016 — начало 2017 года.

Автор проекта — архитектор из Милана Стефано Боэри (студия Boeri). Именно этот специалист выиграл конкурс на проектирование высотки в городе Шаван-пре-Ренан. Высота башни — 117 метров. Его проект предусматривает создание 195 квартир с количеством комнат от двух до пяти. Они будут размещаться на 29 этажах башни. Остальные шесть уровней отведены под офисы, верхний этаж займет ресторан. Но главной изюминкой строения станут высаженные непосредственно на нем дубы, кедры, клены, а также всевозможные кустарники. Благодаря растительности небоскреб сможет самостоятельно вырабатывать кислород, а выбросы углекислого газа в окружающую среду уменьшатся.

У Стефано Боэри уже есть опыт проектирования подобных небоскребов. Например, другое его творение — жилкомплекс Il Bosco Verticale (Милан, Италия) — состоит из двух высоток с высаженными на них деревьями. Название комплекса в переводе звучит как «Вертикальный лес». Реализовала данный проект компания Hines Italia. Высота башен здесь составляет 111 и 78 метров. Эксперты признают безупречную гармонию, которая прослеживается в сочетании элементов архитектуры и природы. В 2014 году именно этот жилкомплекс был признан самой красивой высоткой в мире и удостоен престижной премии International Highrise Award 2014, присуждаемой раз в два года междисциплинарной и международной коллегией.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения