Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Общежитие-высотку построят для студентов МГИМО

  • 17 ноября 2015
  • 0
  • 625
Общежитие-высотку построят для студентов МГИМО
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Мосгосстройнадзор одобрил сооружение в Западном административном округе столицы на участке, где располагаются объекты, принадлежащие университету Министерства иностранных дел России (МГИМО), нового общежития.

Аспиранты и студенты этого ВУЗа будут жить в 18-этажном здании, рассчитанном на 1900 человек. Студенческие комнаты будут вмещать двух-трех человек, а площадь их будет 28-34 и 31-40 квадратных метров. Комнаты для аспирантов будут одноместными и площадью до 30 квадратных метров. На первом этаже для людей с ограниченными физическими возможностями выделят жилые помещения большей площадью (44 «квадрата»).

Сам корпус общежития имеет проектную площадь почти 49 тысяч квадратных метров. Кроме жилых помещений, в нем хотят оборудовать зал для тренажеров, компьютерные залы, комнаты для самостоятельной подготовки, прачечную самообслуживания. Также в общежитии для сбережения личных вещей предусмотрят камеры хранения, отведут место для медпункта с комнатой-изолятором, построят столовую на восемьдесят мест и даже парикмахерскую.

На строительство отводится три года, а средства будут выделены из федерального бюджета.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения