Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Китае за 43 часа реконструировали мост

  • 24 ноября 2015
  • 0
  • 1724
В Китае за 43 часа реконструировали мост
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Масштабная реконструкция автомобильного моста в Китае была выполнена в рекордно короткие сроки — за 43 часа. Причем за это время сооружение было полностью разобрано и собрано зановово.

Шестиполосный мост Sanyuanqiao расположен в Пекине. Работы по его восстановлению стартовали 13 ноября в 23:00. А уже через 43 часа автомобили смогли проехать по новому мосту с нанесенной свежей разметкой.

Как рассказал представитель компании-подрядчика, завершить работы в столь короткий срок помогла новая технология, которая называется «интегративной заменой». В частности, конструкцию, необходимую для создания новой поверхности сооружения, доставили на объект в уже готовом виде. Вес ее составляет 1300 тонн.

Местные власти отмечают, что решение провести реконструкцию нетрадиционным способом вполне обосновано. Если бы не этот эксперимент, на восстановительные работы ушло бы как минимум два месяца, а перекрывать мост на такой длительный срок нельзя: он занимает ключевые позиции в автомобильном сообщении на северо-востоке Пекина и соединяет несколько значимых автомагистралей — третью кольцевую, трассу-101 и дорогу до аэропорта.

Как известно, китайским строителям не в новинку возведение мегамасштабных сооружений в рекордно короткие сроки. Например, всего несколько месяцев назад в городе Чанши был построен 57-этажный небоскреб Mini Sky City. Строительные работы заняли всего 19 дней, каждый день возводилось по три уровня. Конечно, реализация этого проекта тоже не обошлась без применения передовых технологий. Здание собиралось из готовых модулей. Это позволило существенно сократить не только сроки выполнения работ, но и количество строительного мусора.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения