В Испании откроется самый большой бассейн в Европе

  • 4 декабря 2015
  • 0
  • 792
В Испании откроется самый большой бассейн в Европе
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В испанском городе Касарас под Малагой (Андалусия), на побережье Коста-дель-Соль, откроется мега-бассейн, не имеющий аналогов по масштабам в Европе.

Проект комплекса разработали специалисты компании Crystal Lagoons, которая уже имеет опыт реализации подобных идей. В ее активе — строительство бассейнов на Ближнем Востоке и в Южной Америке. В Европе Crystal Lagoons только начинает работать.

Бассейн устроят на территории комплекса La Alcazaba Hills Lagoons, занимающего участок 30 гектаров. Площадь самого водоема составит полтора гектара. Здесь можно будет не только купаться, но и проводить занятия по водным видам спорта, в том числе дайвингу, серфингу, парусному спорту.

Также в состав туристического комплекса войдут 450 апартаментов площадью по 112 квадратных метров. Причем часть из них (100 апартаментов) была сдана еще 6 лет назад. На тот момент проект реализовывал другой застройщик, который приостановил работы в связи с тяжелой экономической ситуацией. Благодаря инвестициям Crystal Lagoons проект будет завершен — и еще 350 апартаментов откроются в самое ближайшее время. Общая сумма вложений составляет 121 миллион евро.

Район расположения комплекса (между Эстепоной и Марбельей) признан одной из наиболее привлекательных туристических зон на юге страны, а собственно Коста-дель-Соль считается одним из самых популярных туристических направлений в мире. И хотя на сегодняшний день бассейн под Малагой — самый большой в Европе, вряд ли это звание останется за ним надолго. У Crystal Lagoons большие планы, касающиеся освоения европейских просторов. В частности, компания намерена построить аналогичные комплексы в Каталонии и других испанских регионах, а также в Италии, Франции, Португалии, Хорватии, Греции.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения